"Людина, яка володіє 10 мовами, володіє 10 світами."
Девіз Євроклубу "Поліглот"



Всеукраїнський Конкурс Освітніх Сайтів
Видавництво "Шкільний світ" підбило підсумки Всеукраїнського конкурсу на найкращий авторський освітній інтернет-сайт.
У номінації учителів французької мови блог "Євроклуб "Поліглот" визначено переможцем.
Читайте детальніше! Джерело: Видавництво "Шкільний світ"
За інформацією МОН УкраїниСвітлина від Миколи Ручки.

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Про нас пишуть



Сколько языков ты знаешь - СТОЛЬКО РАЗ ТЫ ЧЕЛОВЕК


"Привет! Как дела? Як справи? Bonjour (Бонжур)! How are you (Хау a ю)? Wie geht's (Ви гэйт'с)?" - раздавалось со всех сторон 10 ап­реля в лицее при ДонГУ. Что это было? Какая-то необычная олим­пиада?
Да нет, в тот день в лицее проходил II открытый турнир по­лиглотов, участие в котором мог­ли принять все желающие учащи­еся с 1-го по 11-й класс из обще­образовательных школ, лицеев, гимназий и колледжей. Однако для этого необходимо быть полигло­том, то есть знать не менее 4 язы­ков. Были, конечно, участники, блеснувшие знаниями 5 и 6 язы­ков, причем настолько, что слож­но было понять, каким владеют лучше.
Турнир включал в себя 2 тура: письменный и устный, а оцени­вали участников строгие и доб­рожелательные преподаватели из университета, из лицея и иностранцы Эллен Гауc из Гер­мании и Родольфо Диаз из Перу. В общем, участники прошли че­рез огонь, воду и медные трубы. Но оказались целы, невредимы, а некоторые даже с дипломами за 1-е, 2-е, 3-е места. Также были определены абсолютные победители по одному из 9 представленных языков: русско­му, украинскому, английскому, немецкому, французскому, греческому, испанскому, итальян­скому и ивриту.
Те, кто любит блеснуть знани­ями иностранных языков, могут стать членами клуба "Полиглот" и принять участие в последующих турнирах. Полиглоты, не стесняй­тесь! У вас еще есть шанс проявить себя!

Снежанна КИПОТЬ

г.Москва

Комментариев нет:

Отправить комментарий