"Людина, яка володіє 10 мовами, володіє 10 світами."
Девіз Євроклубу "Поліглот"



Всеукраїнський Конкурс Освітніх Сайтів
Видавництво "Шкільний світ" підбило підсумки Всеукраїнського конкурсу на найкращий авторський освітній інтернет-сайт.
У номінації учителів французької мови блог "Євроклуб "Поліглот" визначено переможцем.
Читайте детальніше! Джерело: Видавництво "Шкільний світ"
За інформацією МОН УкраїниСвітлина від Миколи Ручки.

пятница, 30 ноября 2012 г.

Украина - Туркменистан


Жизнь стремительна и непредсказуема. Никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом. Никогда не знаешь, какие испытания приготовила тебе судьба, какие взлеты и падения ожидают тебя. Конечно же, мы не можем знать, кто еще может войти в нашу жизнь – кем будет этот человек, для чего состоялось наше знакомство с ним.

Так и мы все даже не подозревали, чем обернется наше знакомство со студентами из Туркменистана, которые посетили наш лицей 18 апреля. По традиции, иностранных гостей встречали хлебом и солью.
Встреча была организована лицейскими клубами «Синяя птица», руководитель Е.А. Нафанец, Евроклуб «Полиглот», руководитель Н.И. Ручка, и «Интеллигент», руководитель Т.А. Витко. Наши лицеисты представили туркменским студентам наши песни, народные танцы, блюда; одним словом – нашу культуру.
После официальной части гости были приглашены на торжественный банкет, за проведение которого отвечала «Синяя птица». На удивление наших учащихся, ребята из Туркменистана говорили по-русски довольно хорошо, почти не путая окончаний и рода. Неожиданным оказался и тот факт, что люди, которые, по сути, только начинают учить такой непростой «великий и могучий», уже читают книги на русском языке.
В общем, нам есть к чему стремиться, лицеисты!
И, конечно же, хотелось бы почаще устраивать такие мероприятия, принимая у себя гостей из заграницы.

Диана ЦЫКУНОВА,
член правления евроклуба "Полиглот"

Пресс-служба Донецкого областного совета информирует

А.Федорук посетил лицей-интернат при ДонНУ


30 ноября 2012 года, 09:15
29 ноября председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил лицей-интернат при Донецком национальном университете.
 IMG_5073.jpg
Глава областного совета ознакомился с материально-технической базой заведения, пообщался с педагогами, ознакомился с достижениями воспитанников.

В рамках посещения лицея Андрей Федорук принял участие в торжествах по случаю 23-й годовщины со дня создания лицея-интерната при ДонНУ.

Поздравляя присутствующих с праздником, председатель Донецкого областного совета поблагодарил педагогический коллектив за ответственную работу по подготовке талантливой молодежи Донбасса.

А.Федорук пожелал всем крепкого здоровья, счастья, реализации всех планов.

За многолетний добросовестный труд были награждены благодарностями председателя областного совета  Завертаная Наталья Егоровна – учитель биологии, Исаенко Владимир Васильевич - учитель физики, Нафанец Елена Александровна- учитель русского языка и литературы, Ручка Николай Иванович - учитель французского языка, Шкерь Анна Станиславовна -учитель химии.

Лицеисты продемонстрировали свои навыки и  умения. Співає Юлія Сидоренко, переможець "Х Пісенного меридіану" та Фестивалю французької пісні 2012 року.